Zum Inhalt springen
4 °C Münster (Westfalen)

Drücken Sie Öffnen / Eingabe / Enter / Return um die Suche zu starten

Anzeigenabteilung

Ansprechpartner

Sie wollen Ihr Unternehmen präsentieren oder einfach nur eine private Kleinanzeige aufgeben? Dann sind Sie bei uns goldrichtig!

Neben den redaktionellen Inhalten im Wochenblatt für Landwirtschaft und Landleben und unter wochenblatt.com werden jede Woche zahlreiche gewerbliche und private Anzeigen veröffentlicht. Wir in der Objektleitung sorgen dafür, dass Ihre Anzeige pünktlich und wunschgemäß erscheint.

Angefangen von der Beratung und Information zu unterschiedlichen Inhalten in den einzelnen Ausgaben bis hin zur endgültigen Platzierung, all das geschieht hier bei uns. Wenn Sie also Fragen zu Ihrer Anzeige haben oder sich über andere Werbemöglichkeiten informieren wollen, rufen Sie uns gerne an.

Gemeinsam mit unserer Redaktion entwickeln wir zahlreiche Wochenblatt-Produkte wie Bücher oder Kalender und sind in der Region auf vielen örtlichen Veranstaltungen anzutreffen. Sie planen eine Veranstaltung oder haben eine Produktidee, die für unsere Leser interessant sein könnte? Dann kontaktieren Sie uns gerne.

Anzeigendisposition/-service

Petra Feldmann

Tel.: 02501/801-2650

petra.feldmann@lv.de

Ina-Maria Forke

Tel.: 02501/801-2489

ina-maria.forke@lv.de

Kleinanzeigen

Petra Frank

Tel.: 02501/801-2850

petra.frank@lv.de

Marketing

Marketingmanager Wochenblatt Aussenwirtschaft

Tobias Renk

Tel.: 02501/801-2660

tobias.renk@lv.de

Marketingmanager Innenwirtschaft

Stefan Kauschke

Tel.: 02501/801-2660

stefan.kauschke@lv.de

Marketingmanagerin Wochenblatt Sonderwerbeformen

Stephanie Vennefrohne

Tel.: 02501/801-2422

stephanie.vennefrohne@lv.de

Marketingmanagerin online & digital

Astrid Shabso

Tel.: 02501/801-1890

astrid.shabso@lv.de

Panoramageschäft

Non-Book-Produkte, Messen, Events

Wiebke Hannig

Tel.: 02501/801-2860

wiebke.hannig@wochenblatt.com

Mediengestalterin

print, digital & online

Katrin Friggemann

Tel.: 02501/801-3677

katrin.friggemann@lv.de

Stellv. Objektleitung

Wochenblatt

Landleben

Jochen Klosa

Tel.: 02501/801-2540

jochen.klosa@lv.de

Objektleitung

Wolfgang Gamigliano

Tel.: 02501/801-3450

wolfgang.gamigliano@lv.de