Zum Inhalt springen
11 °C Münster (Westfalen)

Drücken Sie Öffnen / Eingabe / Enter / Return um die Suche zu starten

Anzeigenabteilung

Ansprechpartner

Sie wollen Ihr Unternehmen präsentieren oder einfach nur eine private Kleinanzeige aufgeben? Dann sind Sie bei uns goldrichtig!

Neben den redaktionellen Inhalten im Wochenblatt für Landwirtschaft und Landleben und unter wochenblatt.com werden jede Woche zahlreiche gewerbliche und private Anzeigen veröffentlicht. Wir in der Objektleitung sorgen dafür, dass Ihre Anzeige pünktlich und wunschgemäß erscheint.

Angefangen von der Beratung und Information zu unterschiedlichen Inhalten in den einzelnen Ausgaben bis hin zur endgültigen Platzierung, all das geschieht hier bei uns. Wenn Sie also Fragen zu Ihrer Anzeige haben oder sich über andere Werbemöglichkeiten informieren wollen, rufen Sie uns gerne an.

Gemeinsam mit unserer Redaktion entwickeln wir zahlreiche Wochenblatt-Produkte wie Bücher oder Kalender und sind in der Region auf vielen örtlichen Veranstaltungen anzutreffen. Sie planen eine Veranstaltung oder haben eine Produktidee, die für unsere Leser interessant sein könnte? Dann kontaktieren Sie uns gerne.

Leitung Media Sales
Gabriele Wittkowski
Tel.: 02501/801-1800
gabriele.wittkowski@lv.de

Manager Media Sales
Stephanie Vennefrohne
Tel.: 02501/801-2422
stephanie.vennefrohne@lv.de

Julia Himmelmann
Tel.: 02501/801-1559
julia.himmelmann@lv.de

Manager Onlinemarketing
Sibylle Sander
Tel.: 02501/801-2060
sibylle.sander@lv.de

Stefan Ettmann
Tel.: 02501/801-1770
stefan.ettmann@lv.de

Manager Sonderveröffentlichungen und Sonderthemen
Jochen Klosa
Tel.: 02501/801-2540
jochen.klosa@lv.de

Management Disposition
Petra Feldmann
Tel.: 02501/801-2650
petra.feldmann@lv.de

Ina Maria Forke
Tel.: 02501/801-2489
ina-maria.forke@lv.de

Kleinanzeigen
Petra Frank
Tel.: 02501/801-2850
petra.frank@lv.de

Produktmanagerin
Astrid Shabso
Tel.: 02501/801-1890
astrid.shabso@lv.de

Publisher
Wolfgang Gamigliano
Tel.: 02501/801-3450
wolfgang.gamigliano@lv.de