Wochenblatt für Landwirtschaft & Landleben

Partner von

Ansprechpartner

Sie wollen Ihr Unternehmen präsentieren oder einfach nur eine private Kleinanzeige aufgeben? 
Dann sind Sie bei uns goldrichtig!

Neben den redaktionellen Inhalten im Wochenblatt für Landwirtschaft und Landleben und unter wochenblatt.com werden jede Woche zahlreiche gewerbliche und private Anzeigen veröffentlicht. Wir in der Objektleitung sorgen dafür, dass Ihre Anzeige pünktlich und wunschgemäß erscheint.

Angefangen von der Beratung und Information zu unterschiedlichen Inhalten in den einzelnen Ausgaben bis hin zur endgültigen Platzierung, all das geschieht hier bei uns. Wenn Sie also Fragen zu Ihrer Anzeige haben oder sich über andere Werbemöglichkeiten informieren wollen, rufen Sie uns gerne an.

Gemeinsam mit unserer Redaktion entwickeln wir zahlreiche Wochenblatt-Produkte wie Bücher oder Kalender und sind in der Region auf vielen örtlichen Veranstaltungen anzutreffen. Sie planen eine Veranstaltung oder haben eine Produktidee, die für unsere Leser interessant sein könnte? Dann kontaktieren Sie uns gerne.

Anzeigendisposition/-service

Petra Feldmann
Tel.: 02501/801-2650
petra.feldmann@lv.de

 

 

Ina-Maria Forke
Tel.: 02501/801-2489
ina-maria.forke@lv.de

Vanessa Risau
Tel.: 02501/801-1710
vanessa.risau@lv.de

 

 


Kleinanzeigen

Petra Frank
Tel.: 02501/801-2850
petra.frank@lv.de

 

 


Marketing

Landwirtschaft & Landleben
Sonderwerbeformen

Tobias Renk
Tel.: 02501/801-2660
tobias.renk@lv.de

 

 

digital & online

Astrid Shabso
Tel.: 02501/801-1890
astrid.shabso@lv.de

 

 

Sonderveröffentlichungen

Stephanie Vennefrohne
Tel.: 02501/801-2422
stephanie.
vennefrohne@lv.de

 

 


Panoramageschäft

Non-Book-Produkte, Messen, Events

Wiebke Hannig
Tel.: 02501/801-2860
wiebke.hannig@wochenblatt.com


Mediengestalterin

print, digital & online

Katrin Friggemann
Tel.: 02501/801-3677
katrin.friggemann@lv.de


Stellv. Objektleitung

Jochen Klosa
Tel.: 02501/801-2540
jochen.klosa@lv.de


Objektleitung

Wolfgang Gamigliano
Tel.: 02501/801-3450
wolfgang.gamigliano@lv.de

 

 

14°C